54
54

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ITALIENNE

Giorgio de Chirico
ETTORE E ANDROMACA
54

Giorgio de Chirico
ETTORE E ANDROMACA

Modernités

Giorgio de Chirico
1888 - 1978
ETTORE E ANDROMACA
signé g. de Chirico (lower right); inscrit questa pittura metaficica: "Ettore ed Andromaca", è opera autentica, da me eseguita e firmata. et signé Giorgio de Chirico (au dos)
huile sur toile
80 x 60 cm; 31 1/2 x 23 5/8 in.
Peint au début des années 1960.

L'authenticité de cette œuvre a été confimée par la Fondation Giorgio et Isa de Chirico.

Provenance

Galleria La Barcaccia, Montecatini Terme
Collection particulière, Italie

Modernités