138
138

FROM A PRIVATE COLLECTION

Bracelet or, Verger Frères, probablement pour Boucheron, vers 1950
Estimation
5 0007 000
138

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
5 0007 000

Joaillerie Paris

Les maillons articulés rehaussés de saphirs et de pierres bleues rondes, longueur 190 mm environ, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et poinçon de maître pour Verger Frères, poids brut 65.08 g, écrin signé Boucheron.

Joaillerie Paris