131
131

FROM A PRIVATE COLLECTION

Demi-parure turquoises et diamants
Estimation
4 0006 000
Lot. Vendu 6,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
131

FROM A PRIVATE COLLECTION

Estimation
4 0006 000

Joaillerie Paris

Comprenant une paire de boucles d'oreille, un collier et un bracelet ornés de turquoise traitée gravée rehaussée de diamants taille brillant, longueur du collier 400 mm environ, du bracelet 180 mm environ, dimensions des boucles d'oreille 42 x 17 mm environ, poinçons italiens et français d'import pour l'or 18K (750°/00), poinçons de maître, poids brut total 170.38 g.

Joaillerie Paris