164
164

PROVENANT D'UNE PRESTIGIEUSE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Diego Rivera
GRUPO EN EL MERCADO: DOS HOMBRES Y DOS MUJERES
164

Diego Rivera

Art Impressionniste et Moderne

Diego Rivera
(1886-1957)
signé Diego Rivera. et daté 36 (en bas à gauche)
aquarelle et encre sur papier marouflé sur carton
39,5 x 27,8 cm; 15 1/2 x 11 in.
Exécuté en 1936.

Nous tenons à remercier Professor Luis-Martín Lozano pour son aide apportée au cataloguing de cette œuvre.

Provenance

Collection particulière, France
Puis par descendance au propriétaire actuel