- 76
LUSTRE À LACÉ EN BRONZE VERNI, CRISTAL DE ROCHE ET VERRE TAILLÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1740-1750 |
35,000 - 50,000 EUR
à dix lumières et fût en bois doré, surmonté d'une couronne ; (percé pour l'électricité ; petits manques)
null