76
76
Lustre à lacé en bronze verni, cristal de roche et verre taillé d'époque Louis XV, vers 1740-1750
Estimation
35 00050 000
Lot. Vendu 40,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
76
Estimation
35 00050 000

Excellence

à dix lumières et fût en bois doré, surmonté d'une couronne ; (percé pour l'électricité ; petits manques)
Haut. 110 cm, larg. 74 cm ; height 43 1/3 in., width 29 1/4 in.

Provenance

Vente Sotheby's, Paris, le 10 novembre 2009, lot 21

Excellence