- 74
COMMODE "À LA GRECQUE" EN PLACAGE DE SATINÉ ET MONTURE DE BRONZE DORÉ DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1770-75, PAR ROGER VANDERCRUSE DIT LA CROIX |
20,000 - 30,000 EUR
Bidding Closed
la façade à double ressaut ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs ; riche ornementation de bronze doré ; plateau de marbre brèche d'Alep ; estampillée RVLC et JME au dos
null