Lot 60
  • 60

SUITE DE SEPT PANNEAUX DE TAPISSERIE AU PETIT POINT, TRAVAIL DU XIXE SIÈCLE DANS LE GOÛT DE JEAN-BAPTISTE HUET |

5,000 - 8,000 EUR
Bidding Closed

laine et soie au petit point sur canevas, à décor de trophées de musique, guirlandes de fleurs et oiseaux sur des consoles sur fond de treillage

restaurations des oiseaux et instruments de musique, couleurs du treillage affadies,