Lot 57
  • 57

COMMODE EN VERNIS PARISIEN ET MONTURE DE BRONZE REDORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1740-1750, PAR JACQUES DUBOIS |

60,000 - 100,000 EUR
Bidding Closed

la façade bombée ouvrant à deux tiroirs sans traverse, les champs des tiroirs plaqués de palissandre de Rio, les poignées prises dans l'encadrement de bronze, dessus de marbre gris ; estampillée I. DUBOIS et JME sous le marbre

null