55
55
Paire de candélabres en porcelaine de Saint-Cloud, tôle repeinte et bronze redoré, d'époque Louis XV
Estimation
8 00012 000
55
Estimation
8 00012 000

Excellence

à trois bras de lumière, à décor de fleurettes ; les bases en porcelaine de Saint-Cloud, vers 1740-1750, coupées et originellement munies d'une frise en bronze doré ; les fleurs en porcelaine tendre française
Quantité: 2
Haut. 27 cm, larg. 23 cm ; height 10 2/3 in., width 9 in.

Excellence