Lot 55
  • 55

PAIRE DE CANDÉLABRES EN PORCELAINE DE SAINT-CLOUD, TÔLE REPEINTE ET BRONZE REDORÉ, D'ÉPOQUE LOUIS XV |

8,000 - 12,000 EUR
Bidding Closed

à trois bras de lumière, à décor de fleurettes ; les bases en porcelaine de Saint-Cloud, vers 1740-1750, coupées et originellement munies d'une frise en bronze doré ; les fleurs en porcelaine tendre française

null