Lot 47
  • 47

PAIRE DE CANDÉLABRES AUX CHIMÈRES EN BRONZE DORÉ, D'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1750 |

15,000 - 25,000 EUR
Bidding Closed

à trois lumières à décor de branchages tournoyants et de rocailles autour desquels s'enroulent des chimères. La base fondue en plusieurs parties est ciselée de treillis, rocailles, mousses et ondes

null