4
4
Aiguière en argent et vermeil, Espagne, vers 1600
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 9,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
4
Estimation
8 00012 000

Excellence

reposant sur un piédouche circulaire ciselé d'entrelacs, le corps appliqué de consoles dans des réserves ciselées sur fond amati et doré, le bec formé d'une tête d'homme grimaçant, insculpée sous le pied d'un poinçon de collection FH? en gothique dans un rectangle
Haut. 21,5 cm ; 8 1/2 in. high ; 809 g. ; 28,54 oz

Excellence