Lot 4
  • 4

AIGUIÈRE EN ARGENT ET VERMEIL, ESPAGNE, VERS 1600 | Aiguière en argent et vermeil, Espagne, vers 1600

8,000 - 12,000 EUR
9,375 EUR
Bidding Closed

reposant sur un piédouche circulaire ciselé d'entrelacs, le corps appliqué de consoles dans des réserves ciselées sur fond amati et doré, le bec formé d'une tête d'homme grimaçant, insculpée sous le pied d'un poinçon de collection FH? en gothique dans un rectangle