- 39
FAUTEUIL D'APPARAT EN NOYER SCULPTÉ ET DORÉ DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XV, VERS 1765-1770, ATTRIBUÉ À LOUIS DELANOIS |
30,000 - 50,000 EUR
Bidding Closed
à dossier médaillon légèrement cintré sculpté de lauriers et feuilles d'eau, les accotoirs terminés par des lions couchés, la ceinture ornée d'entrelacs à rosaces, reposant sur des pieds fuselés bagués et cannelés
null