37
37
Paire de candélabres en cristal de roche, pierres dures et bronze doré, travail probablement italien de la fin du XIXe siècle
Estimation
15 00025 000
37
Estimation
15 00025 000

Excellence

les bras amovibles à trois lumières, ornés de cabochons de grenat et corail, le fût en colonne à chapiteau composite, le socle en placage de porphyre et lapis-lazuli
Quantité: 2
Haut. 49 cm, larg. 22 cm ; height 19 1/3 in., width 8 2/3 in.

Excellence