Lot 33
  • 33

TABATIÈRE EN OR, CANTON, VERS 1830 | Tabatière en or, Canton, vers 1830

8,000 - 12,000 EUR
Bidding Closed

de forme rectangulaire, le couvercle et la base richement ciselés de personnages chinois travaillant dans un paysage bucolique et se reposant près d'une pagode, les côtés représentant une procession de musiciens, insculpée de poinçons de prestige pour Londres 1810

null