Lot 26
  • 26

PAIRE DE MEUBLES D'APPUI EN PLACAGE D'ÉBÈNE, MARQUETERIE D'ÉCAILLE DE TORTUE, CORNE TEINTÉE, LAITON ET ÉTAIN ET MONTURE DE BRONZE VERNI D'ÉPOQUE RESTAURATION, ATTRIBUÉE À PIERRE-ETIENNE LEVASSEUR, VERS 1830 |

100,000 - 150,000 EUR
Bidding Closed

ouvrant par un vantail plaqué à l'intérieur d'ébène, amarante et satiné, reposant sur des pieds en gaine, dessus de marbre Portor

null