- 19
ENSEMBLE DE QUATRE FLAMBEAUX EN ARGENT PAR MICHEL FILASSIER, PARIS, 1714-1715 | Ensemble de quatre flambeaux en argent par Michel Filassier, Paris, 1714-1715
50,000 - 70,000 EUR
Bidding Closed
chacun reposant sur une base octogonale à décor de rosaces et fleurettes dans des réserves alternant fond amati et uni, l'ombilic ciselé de rinceaux sur fond amati, le fût à pans ornés de quatre panneaux de chutes de fleurs sur fond amati, l'épaulement orné de quatre portraits à l'antique dans des médaillons, le binet à facettes présentant des trophées dans des réserves sur fond amati
null