Lot 142
  • 142

PAIRE DE CHANDELIERS À TROIS LUMIÈRES EN ARGENT AUX ARMES NAPOLÉON SAVOIE, PAR GERMAIN BAPST ET LUCIEN FALIZE, PARIS, VERS 1879-1891 | Paire de chandeliers à trois lumières en argent aux armes Napoléon Savoie, par Germain Bapst et Lucien Falize, Paris, vers 1879-1891

20,000 - 30,000 EUR
Bidding Closed

de style Louis XV, centrés d'une aigle impériale, une serre posant sur un écu gravé d'armoiries, les trois bras de lumière à décor de feuillages, la bâte signée BAPST FALIZE PARIS

null