Lot 140
  • 140

TABLE DE MILIEU EN BOIS NOIRCI, OS, MARQUETERIE DE BOIS DE ROSE, PALISSANDRE DE RIO, BUIS, IVOIRE ET CORNE, ITALIE, PROBABLEMENT LIGURIE OU PIÉMONT, MILIEU DU XIXE SIÈCLE |

40,000 - 60,000 EUR
Bidding Closed

le plateau marqueté d'armes d’alliance, probablement celles des familles Grassi et Abrembio, le support du plateau formant coque de navire reposant sur un piètement sculpté de deux têtes de licorne se terminant en queues de poisson entrelacées