Lot 136
  • 136

BUREAU À CYLINDRE EN ACAJOU, PLACAGE D'ACAJOU, BRONZE DORÉ ET CISELÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI, VERS 1790, ATTRIBUÉ À JOHANN GOTTLIEB FROST |

40,000 - 80,000 EUR
Bidding Closed

plaqué toutes-faces, à décor de brettés, cannelures, frises de perles et pastilles, ouvrant par trois tiroirs, par un cylindre découvrant neuf tiroirs dont trois factices, et par cinq tiroirs et un vantail, reposant sur huit pieds toupie