Lot 134
  • 134

TABLE LISEUSE EN PLACAGE DE BOIS DE VIOLETTE ET SATINÉ, MARQUETERIE DE BOIS DE VIOLETTE À MONTURE DE BRONZE REDORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV, PAR JACQUES DUBOIS |

12,000 - 18,000 EUR
Bidding Closed

le plateau de forme rognon à décor floral, comprenant un pupître, deux flambeaux escamotables et ouvrant par deux compartiments, la ceinture à motif d'écailles ouvrant par trois tiroirs et une tirette, les champs plaqués d'amarante ; estampillée I. DUBOIS et JME et avec une étiquette imprimée de la galerie Accorsi ; (les flambeaux rapportés)

null