- 13
CHOPE COUVERTE EN CORNE DE BOUQUETIN À MONTURE EN VERMEIL, SALZBOURG, XVIIIE SIÈCLE | Chope couverte en corne de bouquetin à monture en vermeil, Salzbourg, XVIIIe siècle
20,000 - 25,000 EUR
Bidding Closed
reposant sur un pied ovale gravé d'une frise de rinceaux, le corps à décor d'une scène de chasse aux bouquetins en haut relief, le couvercle présentant le même décor que le pied
null