Lot 12
  • 12

GRAND BRASERO ET SA PELLE EN ARGENT AVEC SON SUPPORT EN PLACAGE DE PALISSANDRE DE RIO, MAJORQUE, FIN DU XVIIE - DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE | Grand brasero et sa pelle en argent avec son support en placage de palissandre de Rio, Majorque, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle

7,000 - 10,000 EUR
9,375 EUR
Bidding Closed

de forme polylobée, reposant sur des pieds boules, la cuve en argent à bord godronné et frise de motifs géométriques, les anses formées d'enroulements