12
12
Grand brasero et sa pelle en argent avec son support en placage de palissandre de Rio, Majorque, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
Lot. Vendu 9,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
12

Excellence

de forme polylobée, reposant sur des pieds boules, la cuve en argent à bord godronné et frise de motifs géométriques, les anses formées d'enroulements
Haut. 29 cm ; 11 1/2 in. high ; diam. 70 cm ; 27, 5 in.

Excellence