115
115
Paire de fauteuils en bois sculpté redoré, travail italien, Rome, de la fin du XVIIIe siècle
Estimation
18 00025 000
Lot. Vendu 31,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
115
Estimation
18 00025 000

Excellence

à dossier cabriolet de forme médaillon sommé d'un masque et richement sculpté de laurier et frises de perles, les accotoirs terminés par des mufles de lion et reposant sur des balustres, la ceinture à décor d'entrelacs sur des pieds en gaine ornés de feuilles de lierre en applique ; recouverts de velours vert
Quantité: 2
Haut. 108,5 cm, larg. 64,5 cm ; height 42 3/4 in; width 25 1/2 in

Excellence