Lot 115
  • 115

PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS SCULPTÉ REDORÉ, TRAVAIL ITALIEN, ROME, DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE

18,000 - 25,000 EUR
31,250 EUR
Bidding Closed

à dossier cabriolet de forme médaillon sommé d'un masque et richement sculpté de laurier et frises de perles, les accotoirs terminés par des mufles de lion et reposant sur des balustres, la ceinture à décor d'entrelacs sur des pieds en gaine ornés de feuilles de lierre en applique ; recouverts de velours vert