Lot 1
  • 1

TRAPUNTO, TRAVAIL DU SUD DE L'ITALIE, PROBABLEMENT SICILIEN, DE LA FIN DU XVE/DÉBUT DU XVIE SIÈCLE |

4,000 - 6,000 EUR
68,750 EUR
Bidding Closed

en lin et coton matelassé et surpiqué, à décor de scènes courtoises dans six cartouches et d'une bordure ornée de feuillages, personnages et petits animaux ; (transformations)