168
168
Philippe Hiquily
TABLE
168
Philippe Hiquily
TABLE

Important Design

Philippe Hiquily
TABLE
laiton martelé, plateau en verre
Monogrammé HP, estampillé HIQUILY et numéroté 2/3 sur les pieds
Cette oeuvre fait partie d'une édition de 3 plus 2 épreuves d'artiste
78 x 250 x 169 cm ; 30 3/4 x 98 1/2 x 66 1/2 in.
2009, d'après un dessin des années 1970

Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur).

Provenance

Collection privée, Paris

Philippe Hiquily : Catalogue Raisonné 1948-2011, volume II, Paris, 2016, p. 65

Important Design