9
9
Cache-pot en porcelaine de la manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, d'époque Nicolas II, daté 1914
Estimation
25 00035 000
Lot. Vendu 37,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
9
Estimation
25 00035 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

à décor d'un paysage d'hiver au torrent, marques: chiffres verts aux marques de Nicolas II au-dessus de la couronne et daté 1914
Haut. 29 cm, larg. 31 cm, prof. 31 cm ; height 11 1/2 in., width 12 1/4 in., depth 12 1/4 in.

Provenance

Uppsala Auktionskammare, 2 juin 2006, lot 1144