62
62
François Linke (1855 - 1946)

Vitrine en palissandre de Rio, émail peint et bronze doré, vers 1900
Lot. Vendu 43,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
62
François Linke (1855 - 1946)

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

François Linke (1855 - 1946)

signée F. Linke sur le côté droit en bas, les scènes en émail peint signées T. Levey et Gossard et Fils
Haut. 205 cm, larg. 139 cm, prof. 58,5 cm ; height 80 3/4 in., width 54 3/4 in., depth 22 3/4 in.