25
25
François Linke (1855 - 1946)

Gaine en marqueterie de bois de violette et bois de rose et bronze doré, Paris, vers 1890
Lot. Vendu 8,125 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
25
François Linke (1855 - 1946)

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

François Linke (1855 - 1946)

dessus de marbre Brèche violette, signée F. Linke sur la moulure de la ceinture
Haut. 125,5 cm, larg. 31 cm, prof. 39,5 cm ; height 49 2/4 in., 12 2/4 in., x 15 1/2 in.