100
100
Grande et rare cloche provenant du service de la Grande Duchesse Olga Nikolaevna, Henrik August Läng pour Nicholls & Plincke, St Pétersbourg, 1840
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 4,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
100
Estimation
3 0005 000

Vue sur la Riviera – La Villa d’un Collectionneur

circulaire, le corps formé de quatre doubles côtes, gravé du chiffre couronné de la Grande Duchesse et de l’aigle impériale, poignée à décor de rinceaux agrémentée d’enroulements de feuilles d’acanthe, poinçon titre 84, gravé du numéro 31
diamètre 31.3cm, 12 3/8 in.