155
155
Pendule portique en bronze doré d’époque Empire
Estimation
1 2001 800
Lot. Vendu 3,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
155
Estimation
1 2001 800

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

le cadran squelette émaillé, les montants à têtes d’égyptienne
Haut. 54 cm, larg. 27 cm ; height 21 1/4 in; width 10 2/3 in