97
97
François-Xavier Lalanne
PETIT OISEAU SUR LA BOULE
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 200,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
97
François-Xavier Lalanne
PETIT OISEAU SUR LA BOULE
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PETIT OISEAU SUR LA BOULE
2008
bronze patiné et doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2008 et numéroté 3/8 B sous la queue
Hauteur : 25,5 cm ; 10 in.