95
95
Claude Lalanne
QUATRE CHAISES CARLO
Estimation
40 00050 000
Lot. Vendu 100,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
95
Claude Lalanne
QUATRE CHAISES CARLO
Estimation
40 00050 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
QUATRE CHAISES CARLO
2008
cuivre patiné et bronze patiné doré
Chacune monogrammée C.L., estampillée LALANNE, datée 2008 et numérotée 3/8 E, 3/8 F, 3/8 G et 3/8 H sur le dossier
79 x 37,5 x 42 cm ; 31 1/8 x 14 3/4 x 16 1/2 in.