94
94
François-Xavier Lalanne
VASE ROSEAUX À L'ANGUILLE
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 162,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
94
François-Xavier Lalanne
VASE ROSEAUX À L'ANGUILLE
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
VASE ROSEAUX À L'ANGUILLE
2007
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2007 et numéroté EA 4/4 A au revers
Hauteur : 41 cm ; 16 1/8 in.