90
90
François-Xavier Lalanne
PETITE VACHE FLEURIE
Estimation
30 00040 000
Lot. Vendu 468,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
90
François-Xavier Lalanne
PETITE VACHE FLEURIE
Estimation
30 00040 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PETITE VACHE FLEURIE
2005
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2005 et numéroté EA 2/4 au revers
31,3 x 52,5 x 20 cm ; 12 3/8 x 20 5/8 x 7 7/8 in.