9
9
François-Xavier Lalanne
SINGE SI ET SINGE SII
Estimation
140 000180 000
Lot. Vendu 1,572,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
9
François-Xavier Lalanne
SINGE SI ET SINGE SII
Estimation
140 000180 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
SINGE SI ET SINGE SII
1992-1995
bronze patiné
Chacun monogrammé FXL, numéroté SI HC 0/00 A et SII HC 0/00 A et avec les cachets de fondeurs CLEMENTI FONDEUR et CIRE PERDUE CLEMENTI sur les pattes
Hauteur : 74 cm ; 29 1/8 in.