89
89
Claude Lalanne
CANDÉLABRE
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 137,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
89
Claude Lalanne
CANDÉLABRE
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CANDÉLABRE
2015
bronze patiné doré, à sept lumières
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté et numéroté 3/2015 sur la base
Hauteur : 89,8 cm ; 35 3/8 in.