88
88
Valérie Kling-Lalanne
DEUX PETITS CRABES DE TABLE
88
Valérie Kling-Lalanne
DEUX PETITS CRABES DE TABLE

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Valérie Kling-Lalanne
N. 1950
DEUX PETITS CRABES DE TABLE
vers 2000
bronze patiné doré
Chacun monogrammé VK et numéroté 1.D et 2.D au revers
Le plus grand : 6,9 x 9 x 6 cm ; 2 3/4 x 3 1/2 x 2 3/8 in.