86
86
Claude Lalanne
TABLE LOTUS ET SINGE CARRÉE
Estimation
100 000150 000
Lot. Vendu 1,152,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
86
Claude Lalanne
TABLE LOTUS ET SINGE CARRÉE
Estimation
100 000150 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
TABLE LOTUS ET SINGE CARRÉE
2014
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2014 et numéroté 7/8 sur les rebords du plateau
72 x 68 x 80 cm ; 28 3/8 x 26 3/4 x 31 1/2 in.