84
84
Claude Lalanne
POMME BOUCHE
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
84
Claude Lalanne
POMME BOUCHE
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
POMME BOUCHE
2010
bronze doré et galvanisé
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2010 et numéroté 41/100 au dos
Hauteur : 9,6 cm ; 3 3/4 in.