83
83
François-Xavier Lalanne
HIBOU DE MERYLL
Estimation
40 00060 000
Lot. Vendu 237,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
83
François-Xavier Lalanne
HIBOU DE MERYLL
Estimation
40 00060 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
HIBOU DE MERYLL
2006
bronze patiné
Monogrammé FXL, estampillé LALANNE, daté 2006 et numéroté 7/8 C sur la base
53 x 18 x 16 cm ; 20 3/4 x 7 1/8 x 6 1/4 in.