79
79
Claude Lalanne
PAIRE DE VASES PETIT EVENTAIL
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 23,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
79
Claude Lalanne
PAIRE DE VASES PETIT EVENTAIL
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
PAIRE DE VASES PETIT EVENTAIL
1997
bronze patiné doré, avec leurs boîtes d'origine
Chacun estampillé Cl. Lalanne, numéroté EA 1/30 et EA 2/30 et avec la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers
7,7 x 16,1 x 4,1 cm ; 3 x 6 3/8 x 1 5/8 in.