76
76
François-Xavier Lalanne
HÉRISSON HI
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 212,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
76
François-Xavier Lalanne
HÉRISSON HI
Estimation
15 00020 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
HÉRISSON HI
2001
bronze patiné
Monogrammé FXL, numéroté HI II/IV B et avec le cachet de fondeur CIRE PERDUE CLEMENTI sur la base
12,5 x 23,6 x 13 cm ; 5 x 9 1/4 x 5 1/8 in.