75
75
Claude Lalanne
CHRISTOPHINE
Estimation
6 0008 000
Lot. Vendu 22,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
75
Claude Lalanne
CHRISTOPHINE
Estimation
6 0008 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
CHRISTOPHINE
2011
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 2011 et numéroté 5/250 au dos
7,7 x 21,1 x 7 cm ; 3 x 8 1/4 x 2 3/4 in.