74
74
Claude Lalanne
EX-VOTO, PIÈCE UNIQUE
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 300,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
74
Claude Lalanne
EX-VOTO, PIÈCE UNIQUE
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
EX-VOTO, PIÈCE UNIQUE
vers 1970
cuivre galvanisé
Monogrammé C.L. et estampillé LALANNE au dos
70 x 68 cm ; 5 1/8 x 26 3/4 in.