73
73
François-Xavier Lalanne
COUPE PETIT ELÉPHANT DE PAULINE
Estimation
20 00030 000
Lot. Vendu 168,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
73
François-Xavier Lalanne
Estimation
20 00030 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
2002
bronze patiné doré
Monogrammé F.X.L., numéroté 6/8 et avec le cachet de fondeur DEROYAUME GD fondeur sur les pieds
25,2 x 24 x 15,2 cm ; 10 x 9 1/2 x 6 in.