72
72
Dorothea Tanning
FARANDOLE
72
Dorothea Tanning
FARANDOLE

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Dorothea Tanning
1910 -2012
FARANDOLE
Exécuté en 1965
aquarelle sur papier
Signé Dorothea Tanning et daté 65 en bas à droite, dédicacé with love and all good things to Claude and François, not just because it's noel but for the days of our lives xxx en bas
13 x 67,6 cm ; 5 1/8 x 26 5/8 in.

Provenance

Don de l'artiste en 1993

Nous remercions la Dorothea Tanning Foundation pour l'aide apportée à la rédaction de cette fiche.