71
71
François-Xavier Lalanne
POT ROITELET
Estimation
7 00010 000
Lot. Vendu 25,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
71
François-Xavier Lalanne
POT ROITELET
Estimation
7 00010 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
POT ROITELET
2003
bronze patiné
Monogrammé FXL, daté 2003, numéroté EA 2/4 A et avec le cachet de fondeur bocquel Fd. au revers
12,8 x 15,1 x 10,8 cm ; 5 x 6 x 4 1/4 in.