7
7
Claude Lalanne
FAUTEUIL CROCODILE
Lot. Vendu 1,332,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
7
Claude Lalanne
FAUTEUIL CROCODILE

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

Claude Lalanne
1925 - 2019
FAUTEUIL CROCODILE
2015
bronze patiné doré, cuivre et galette en cuir de crocodile
Monogrammé C.L., estampillé CLAUDE LALANNE, daté 2015 et numéroté 3/8 A sur l'assise
83,5 x 77 x 63 cm ; 32 7/8 x 30 1/4 x 24 3/4 in.