66
66
François-Xavier Lalanne
PIGEON
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 25,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
66
François-Xavier Lalanne
PIGEON
Estimation
1 5002 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
PIGEON
1976
huile sur panneau
Signé Lalanne et daté 76 en bas à droite
21,5 x 27,9 cm ; 8 1/2 x 11 in.